Список форумов К И Р А Н Д И Я К И Р А Н Д И Я
игры, советы, вопросы, ответы

Творчество. Книга Рука Судьбы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов К И Р А Н Д И Я -> Игра 2. Рука судьбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
РОУЗик
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Шут Малколм писал(а):
Это не фанфик. Это новеллизация.

Что это - решать уже вам =)
Я лишь выставляю свой творчесво на ваш суд))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РОУЗик
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Когда зашла в эту тему сегодня - честно скажу, офигела)
Не ожидала, что комментариев оставили СТОЛЬКО людей, ведь когда я выкладывала свои главы летом, комментили от силы 2-3 человека... Мне безумно приятно, что вы ждёте продолжения и что вам нравится то, что я делаю. Вы не представляете, на сколько поддерживаете меня и вдохновляете на продолжение одним своим присутствием здесь. Поэтому вам всем - ОГРОМНОЕ спасибо!

РОУЗик
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Глава 15.

После того, как волшебница встала из-за столика, она с удовольствием отметила, что её настроение значительно поднялось. – Ещё бы! Пиво было что надо, - хорошо выдержанное, настоянное, ароматное… Оно так приятно и постепенно разливалась по всему телу, наполняя её всю энергией и согревающим теплом. Занция хотела, было, подойти и расспросить пухлого незнакомца в обносках, сосредоточенно читающего что-то у входа, но пугало шикнуло на неё: «Не мешай ему, он готовиться! Да и к тому же, Лестер очень застенчивый».
- Застенчивый пират? – удивилась она.
- Буу! – только и икнуло пугало.
Зан всё же тронула за плечо покрасневшего толстячка.
- Оставь его в покое, ты, задира! – Снова вскинулся соломенный человек.
«Ладно. Всё равно я сомневаюсь, что Лестер смог бы мне чем-нибудь помочь, - вздохнула девушка, - Хоть пополню сумку перед уходом. Пора двигаться дальше».
Она в задумчивости оглядела круглую комнату таверны и подошла к бочонкам с приятно пахнущей фиолетовой массой. Обмакнув палец, в один из них и лизнув, Зан поняла, что это пастила. Но вкус у неё был чересчур приторный.
«А пираты, однако сластёны… Но даже пастилой в моей ситуации пренебрегать непростительно!»
Прикинув, что надо налить в дорогу немного эля, Зан взяла пустую, относительно чистую кружку из под пива, по видимости, всеми забытую и никому не нужную, подставила под бочонок, висевший прямо под низким потолком у окнца, и подождала, пока мутноватая пенистая жидкость не закапает в кружку. Наполнив её до половины, Занция осторожно поместила кружку поверх всего остального в рюкзаке, чтобы не расплескать.
Она собралась, было уходить, как вдруг одноглазый попугай взьерошенной красной тенью слетел с насеста и заметался, распушив перья и перекрывая дорогу:
- Это ночь пиратской поэзии.
- Ночь?! – Ужаснулась Зан.
«Неужели я провела в таверне столько времени?» - не могла поверить она.
- Отсюда никто не выйдет без чтения стихов! – хрипло сообщил пернатый.
- Эй! Отойди с моей дороги! – Бурно запротестовала девушка, - Я не собираюсь…
- Тсс! – прикрикнул на них Джеймс, - он начинает!
Болтливая птица немедленно заткнулась и уставилась на Лестера.
Зан тоже притихла и посмотрела туда же.
Лестер, тем временем, неуклюже поднялся на возвышение и встал прямо под старым коптившим фонарём, вокруг которого уже суетилось лёгкое облачко вечерней мошкары.
«Это не Каллака?» - вяло подумала волшебница.
«Застенчивый» пират уже перестал шелестеть страницами, пробежался взглядом по присутствующим, готовый начать свою речь. В таверне воцарилась тишина, гулкий стук стаканов о дерево на время прекратился.

- Гаврила был лихим пиратом,
Добыл он множество дукатов,
Гаврила грабил корабли,
Добыл он множество дукатов,
Сменял затем их на рубли.
Гаврила стал потом купцом,
И торговал горчицей споро,
И дефицит у нас приправ,
Он уничтожил очень скоро.
Теперь счастливый наш народ
Горчицу непрерывно жрёт.

Закончив, Лестер скромно склонил голову.
Все слушатели разразились громкими аплодисментами, видно было, что стих пришёлся им по душе.
- Иди! – скрипнул попугай Занции, легонько клюнув в плечо, - твоя очередь!
Девушка вздохнула и нехотя поплелась к возвышению.
Она оценивающе окинула взглядом все лица. Джеймс, пугало, попугай, и даже лысый пират у двери с интересом и выжиданием уставились на волшебницу.
- Кхм... – откашлялась Зан, - ээээ… Ну в общем… Я бы хотела… - неуверенно начала она.
Но тут её взгляд упёрся в лысого пирата. Он, поначалу выжидательно глядел на Занцию, а теперь с пренебрежением отвернулся, вернувшись к выпивке, явно разочаровавшись и окончательно потеряв к ней и ко всему окружающему интерес.
Это подстегнуло Занцию, будто кнутом. И она заговорила. Теперь уже спокойно, ровно и с выражением.

- Nobody barfs,
Much on the wharfs,
But rub a dub, dub,
And most lose their grub.
Heave, heave, Ho, ho,
Over the rail your biscuits go.

Произнеся последнее слово в воцарившейся мёртвой тишине, волшебница немного высокомерно и горделиво взглянула на лысого пирата. Тот, не мигая, смотрел на неё, в его глазах будто распалилась жизнь, он просто светился восторгом…
Джеймс, попугай, и пугало тоже ошарашено притихли на несколько секунд, а потом оглушили таверну аплодисментами и басистыми улюлюканьями.
Улыбаясь, Занция сошла вниз и с высоко поднятой головой пошла к выходу. Теперь, даже пернатый болтун не смог скрыть в лукавых янтарных глазах искреннее восхищение.
Неожиданно, Зан что-то почувствовала, глядя птице в эти самые глаза. Это было нечто мгновенное, оглушающее сознание, нечто, независимое от неё и неподвластное ей…
Как под гипнозом, волшебница тихо спросила какаду:
- А есть ли алтарь в центре Земли?
Птица тоже смотрела на девушку, как завороженная и медлила с ответом. Наконец, попугай монотонно закачался на насесте и нараспев проговорил:
- Это просто поток горячего воздуха…
«Таак, что-то я уже начинаю сомневаться…» - подумалось Зан.
- Опасайся обманщиков в Вулкании… Ищешь, то, что нужно – находишь не то… - монотонно бубнила птица.
Вдруг она вышла из забытья, встрепенулась и огляделась, будто не понимая, куда она попала и больше не проронила ни слова, сколько Зан её не просила.
В глубокой задумчивости волшебница вышла из таверны на улицу, где уже вовсю сгущались прозрачные летние сумерки, навевая невесомую прохладу, и легонько сдувая пушистые волосы со лба едва заметными воздушными течениями.

Mugi4ok
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Красиво пишешь.Много описаний и хорошо поставлен порядок событий.Жалко только я щас в депрессивном состоянии и не могу правильно оценить написанное...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugi4ok
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эх,и у меня было много творчества по играм.Надо было его где-то выложить,но,к несчастью,в приступе ярости я просто удалил всё.А ведь у меня было около двухсотен мелких рассказов и штук 7 полноценных небольших,но книг!

Mugi4ok
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати,коль кому интересно(оффтоп потом можете снести =) в прочее закинул свой первый рассказ.Писал его просто так,от балды,поэтому строго не судите

Kano Algiz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ух-ты!
Удивительно, как тебя хватает на такое...
Красиво получается, благодарствую Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nirvana

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Очень приятно получается. Язык ровный, гладкий.
Единственное примечание: Можно было бы попробовать сделать перевод стихов Занции. А если с этим делом хорошо, то и стихотворный. Как идея?
Огромное спасибо. Very Happy

Walrus
Кирандиец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Греет душу чтение этого повествования. Молодец, РОУЗик! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов К И Р А Н Д И Я -> Игра 2. Рука судьбы Часовой пояс: GMT - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: